Статьи о лепнине

Кессонные потолки - один из самых используемых приемов в интерьерах исторических стилей - ренессанс, барокко, рококо, классицизм, ампир, модерн. Кессон - углубление, образующееся пересечением продольных и поперечных балок перекрытий или покрытия.

Подробнее


Среди разнообразия отделочных материалов панно из гипса считается атрибутом помпезных помещений. Мы привыкли видеть лепные украшения в просторных залах музеев, галерей, холлов гостиниц, ресторанов.

Подробнее


Часто общее впечатление об интерьере портят досадные мелочи, например неподходящие вентиляционные решетки. Если вы решили украсить свой дом лепниной, позаботьтесь о соответствующих общему стилю решетках.

Подробнее


Гипс – один из самых древних материалов, известных человечеству. Он применялся еще тысячи лет назад, для строительства храмов, колонн и даже знаменитых египетских пирамид.

Подробнее


Лепные элементы декора в сочетании с другими отделочными материалами подчеркивает индивидуальность интерьера и вкус хозяев.

Подробнее


В интерьере все нравится, но… что-то хочется изменить. Например, убрать ненужную дверь и поставить вместо нее изящную арку. Подобные мысли возникают у многих – поэтому в ассортименте строительных...

Подробнее


На развитие скульптуры 19 века существенное влияние оказало такое течение как неоклассицизм. Однако к концу столетия это влияние начало ослабевать, а лучшие мастера стали все чаще делать бюсты...

Подробнее


На протяжении многих веков лепнина из гипса активно применяется для отделки помещений. Такой материал способен привнести в интерьер нотки стиля и изящности.

Подробнее


Молдинг из гипса – отличный способ преобразить интерьер, сделать его более торжественным и одновременно уютным.

Подробнее


«Скрасить серые будни» - сейчас так говорят о развлечениях. Но наши предки понимали это выражение буквально и стремились украсить все, что их окружало.

Подробнее


Лепнина на стене в интерьере — один из самых простых способов сделать его уникальным, облагородить. Даже самые лаконичные актуальные минимализм, лофт, хай тек, не говоря об...

Подробнее


Во все времена люди стремились украсить свое жилище снаружи и внутри. Использование фасадной лепнины дает возможность придать уникальные черты зданиям со стандартными фасадами и интерьерами.

Подробнее


Использование гипсовых изделий в интерьере позволяет продемонстрировать вкус хозяина и его понимание прекрасного, ведь скульптура из гипса прекрасно отражает стиль помещения...

Подробнее


Искусство Древней Греции оставило неизгладимый след в культуре человечества. Сохранившимися до наших дней образцами творчества мы имеем возможность любоваться в лучших музеях мира.

Подробнее


Отделка лепниной великолепно смотрится самых разных стилях, придавая индивидуальность и статусность любому помещению. Гипс, как натуральный материал, долговечный, негорючий и без вредных выделений...

Подробнее


Оформление жилого или офисного пространства отражает стиль, вкус, характер хозяев. Разнообразие строительных и отделочных товаров позволяет воплотить любые задумки.

Подробнее


Итальянский дизайнер Массимо Кастанья сказал: «Пространство — это роскошь. Поэтому лучше иметь в доме мало вещей, но все они должны быть замечательными».

Подробнее


Лепной декор для украшения интерьеров используется со времен Древнего Египта. Гипс был выбран в качестве исходного материала благодаря простоте обработки.

Подробнее


Можно обставить своё жилище украшениями из гипса или полиуретана. Лепные розетки сильно украсят интерьер, придадут ему эксклюзивный образ. Но при этом надо разобраться с тем, какой спецматериал окажется лучшим.

Подробнее


Штукатурка использовалась для украшения классического дизайна еще древнегреческими и позже римскими мастерами. Ее изначально изготавливали с примесью глины и грязи, используя технику плетения и мазков.

Подробнее